Meistermannschaften 2021/2022

Kreismeister der Senioren SVG Einbeck 05

Rechts im Bild: Bei der Siegerehrung mit dabei Marcel Bochmann (Brauhaus AG mit einem Warengutschein für einen Satz Trikots), Henning Hartje (Kreisvorsitzender), Mannschaftsführer Johannes Schier und Staffelleiter Uwe Achtermann.

 

Knieend von links: Alexandros Mandratzis, Gerrit Hennecke, Johannes Schier, Stefan Amer Salim, Ole Stichnoth, Yunus Ayar.

 

Stehend von links: Uwe Achtermann (Staffelleiter), Jimmy Huynh, Emre Kanber, Christoph Adamek (Trainer), Pascal Thormann, (Co-Trainer), Ibrhim Yoksulabakan, Tim Valenta, Gianluca de Paduanis, Valentin Krüger, Nico Stein, Godwin Nwanze, Rizgar Demir, Kilian de Paduanis, David Bönig, Benjamin Haefner, Noah Reinert, Dustin Hoffmann, Marwin Böttcher, Hans-Jürgen Kettler (1. Vorsitzender der SVG), Henning Hartje (Kreisvorsitzender), Marcel Bochmann (Vertreter der Brauhaus AG), Heinz Schwingel (Vorsitzender des Spielausschusses).

 

Foto: U. Achtermann

 

Staffelmeister 1. Kreisklasse 1 SG Ilmetal/Dassensen

Stellvertretend für den verhinderten Staffelleiter Jörg Henne überreicht der Frauen- und Mädchenreferent Uwe Körber den Pokal an den Mannschaftsführer Adrian Betzin.


Hintere Reihe von links: Frauen- und Mädchenreferent Uwe Körber, Uwe Süflow, Tino Huchthausen, Marius Guse, Moritz Henne, Lenny Neumann, Adrian Prager, Nico Wartmann, Christoph Steinfeld, Fabian Golze, Dominik Fonseca Rendeiro, Christian Schmidt, Aljoscha Golz, Johannes Steinfeld, Andreas Zeitz.

Vordere Reihe von links:Edis Redjepovski, Felix Hansmann, Jannick Will, Rene Hoffmann, Nils Stecker, Adrian Betzin, Moritz Guse, Sascha Grünwald, Daniel Koj.

Foto: Uwe Körber

 

Staffelmeister 1. Kreisklasse 2 TSV Gladebeck

Stehend von links: Peter Flader, Sven Eschwe, Finn Flügel, Frederik Schwarz, Vitali Nelson, Jannick Kleinsorge, Fabian Jastrzemski, Hannes Krannich, Marcel Geisler, Simon Kassau, Maximilian Steinfeld, Staffelleiter Uwe Achtermann.

Kniend von links: Sebastian Seebode, Sebastian Gonsior, Carl-Leon Flügel, Frederik Schwarz, Christian Bosold, Jonas Schaper, Dustin Marek, Maikel Meyer,Trainer Marc Zimmermann.

Foto: Uwe Achtermann

 

Staffelmeister 1. Kreisklasse 3 SSV Nörten-Hardenberg II

Pokalübergabe durch den Staffelleiter Jörg Henne an den Mannschaftsführer Florian Thiele


Liegend: Florian Thiele

2. Reihe von links: Mathis Wieneke, Marc Wendt, Simon Briola, Julian Rüffer, Marius Hofmann.

3. Reihe von links: Dustin Brendel, Nick Reimann, Manuel Pfeufer, Julian Voss.

Letzte Reihe von links: Mahdij Gholamreza, Chris Engelhardt, Tim Voltmann, Max Nieland, Jens von Rüsten, Alexander König, Tobias Brenninger, Eric Lüdecke, David Nülsen, Dirk Issmer, Vitali Prosekin, Moritz Grubich, Jannik Wienecke, Pascal Engelhardt, Uwe Engelhardt.

Foto: Jörg Henne

 

Staffelmeister 2. Kreisklasse 1 SVG Einbeck 05 III (U23)

Staffelleiter Jörg Henne überreicht den Pokal an die Spieler David Böning und Ibrahim Yoksulabakan.


Hinten von links: Christoph Adamek (Trainer), Eugen Primorosko, Benjamin Behrens, Christos Triantafilloi, David Bönig, Joel Adamek, Uwe Förster Hans-Jürgen Kettler (Vorsitzender der SVG), Frank Hennecke (Geschäftsführer der SVG).

Vorn von links: Yunes Yoksulabakan, Suliman Sultani, Ibrahim Yoksulabakan, Benjamin Haefner, Alex Pastrick, Christopher-Edmund Welteroth.

Foto: Jörg Henne

 

Staffelmeister 2. Kreisklasse 2 FC Lindau II

Stellvertretend für den verhinderten Staffelleiter Jörg Henne überreicht der stellv. Spielausschussvorsitzende Uwe Achtermann den Pokal an den Mannschaftsführer Andre´ Bierbaum.

 

Kniend von links:  Manuel Koschnicke, Martin Wilm, Fabian Monecke, Andre Bierbaum, Ramon Bierbaum, Patrick Schäuble, Philip Schimmel.

Stehend von links: Stellv. Spielausschussvorsitzender Uwe Achtermann, Reinald Klein (Vorstand FC Lindau), Betreuer Fabian Rümke, Jonas Mönnich, Marius Hellmold, Fabian Mönnich, Felix Kubitschke, Andre Bilbeber, Julian Monecke, Lukas Scholtyssek, Maik Schulz, Co-Trainer Maik Niethus, Trainer Florian Klein, Betreuer Hartmut Bierbaum.

Es fehlen: Simon Hellmold, Odo Wende, Jonas Kubitschke, Jan Leibecke, Julian Kwasny, Kevin Brand.

Foto: Uwe Achtermann

 

Staffelmeister 2. Kreisklasse 3 TSV Wahmbeck

Pokalübergabe durch den Staffelleiter Jörg Henne an den Mannschaftsführer Kevin Schmidt

 

Stehend von links: Dominik Niemeyer, Marlon Fuge, Leonard Richter, Timo Stahlhuth, Andre Melnarowitsch, Jan Dettke, Bastian Burow, Dennis Möwes, Jamiro Fuge, Kilian Kestel, Stevo Gerke.

Kniend von links: Andre Dittrich, Alexander Weber, Mika Gobrecht, Marcel Bunzendahl,m Daniel König, Marvin Hinrichsen.

Liegend: Kevin Schmidt

Es fehlen: Uways Yunusow, Michael Giese, Sören Engelhardt

Foto: Jörg Henne

 


 

 

Staffelmeister 2. Kreisklasse 4 TSV Fredelsloh

Staffelleiter Jörg Henne überreicht den Pokal an den Mannschaftsführer Marvin Pfüller.

 

Oben von links: Kevin Schwede, Philipp Lüdersen, Benedikt Huwald, Achim Henze, Yannik Pfüller, Roman Mickan, Felix Bertram, Dominik Bornemann, Alexander Reisch, Hendrik Bartel, Uwe Schieffer, Jens Ropeter.

Unten von links: Gavin Ahlf, Dirk Hengst, Karl-Christoph Bünger, Adrian von Ohlen, Lennert Weigl, Jan-Lucas Siegmann, Vincent Weigl, Lennert Hengst, Rene Nürnberger, Jonas Krumme, Marvin Pfüller.

Es fehlen: Maximilian Cyrny, Denis Koch, Vincent Czarnowski, Paul Schelle.

Foto: Jörg Henne

 

Staffelmeister 3. Kreisklasse FSG Leinetal 2

Rechtes Bild: Staffelleiter Jörg Henne überreicht den Pokal an den Mannschaftsführer Michael Kellner.

 

Hintere Reihe von links: Dennis Brieß (Fußballfachwart der FSG), Marcel Sauer, Ulrich Ginda, Pascal Plenge, Yannik Kiehne, Jannek Brandt, Marcel Scholz.

Vordere Reihe von links: Marcel Schenk, Fynn Lübke, Kevin Jürries, Patrick Redeker, Jonas "Toni" Nalop.

Mit dem Pokal: Michael Kellner (Mannschaftsführer)

Es fehlen: Steven Wendt (Trainer), Dean Balevski, Moritz Specht, Leon Mühlisch

Foto: Jörg Henne

 

Staffelmeister der Altherren Kreisliga Staffel 1 FSG Leinetal

Bild rechts: Auch wenn der Schiedsrichter das Spiel um die Altherren-Kreismeisterschaft aufgrund einer Schiedsrichterbeleidigung von einem Zuschauer der Heimmannschaft abgebrochen hat , waren beide Mannschaft mit der Wertung dieses abgebrochenen Spieles durch die Spielinstanz zufrieden und dokumentierten dies mit einem gemeinsamen Foto.

 

Stehend von links: Dawid Breuer, Dennis Twesmann, Sören Meiners, Michael Misch, Tobias Grothey, Marcel Scholz, Michael Weiss, Mirko Ziwitza, Kai Schenk.

Knieend von links: Eike Huchthausen, Felix Gutovski, Martin Paluch, Julian Brünig, Marcel Sauer, Steven Schwensow, Kevin Brieß, Domenic Welzel.

Es fehlen: Tobias Wolf, Sebastian Hammer, Nenad Lasic, Oliver Lange, Dennis Link, Jan Veit, Stefan Lobmeier.

Foto: Jörg Henne

 

 

 

Staffelmeister der Altherren Kreisliga Staffel 2 SG Altes Amt

Bild rechts: Auch wenn der Schiedsrichter das Spiel um die Altherren-Kreismeisterschaft aufgrund einer Schiedsrichterbeleidigung von einem Zuschauer der Heimmannschaft abgebrochen hat , waren beide Mannschaft mit der Wertung dieses abgebrochenen Spieles durch die Spielinstanz zufrieden und dokumentierten dies mit einem gemeinsamen Foto.

 

Hinten von links: Jörg Passauer, Christian Kiene, Christian Baschin, Götz Lohrberg, Dominik Penkalla, Omar El Zein, Lars Reimann, Sascha Domeier, Ralf Lohrberg, Alexander Meuschke, Sascha Trvalec.

Unten von links: Jan Voss, Hans-Georg Maulhardt, Jörg Kamke, Benjamin Walter, Florian Laucke, Mario König, Martin Rybicki.

Es fehlen: Stefan Sander, Oliver Sengstack, Hansi Froböse, Frank Hartje, Christian Müller, Michael Rust, Pascal Bobe, Hartmut Limprecht, Thino Buchenhofer, Philip von Oldeshausen, Jens Wieseler und Dennis Sossna.

Foto: Jörg Henne

 

 

 

Staffelmeister der Altherren Kreisklasse SSG Trögen/Üssinghausen

Hinten von links: Stefan Müller (Staffelleiter), Marco Kitzmann, Tobias Fischer, Sascha Freter, Holger Heitmüller, Kai Lohmann, Frank Henkel, Jens Weißkittel, Bernd Henne, Thomasz Opitz mit Anita.

Unten von links: Karsten Holzborn, Jens Marten, Gerhard Abendroth, Michael Reuper, Jonathan Hasselhorn, Samir Zaiad, Eike Schneemann, Stefan Wohlfeil.

Es fehlen: Carsten Twele, Daniel Kolbert, Gerhard Bahlmann, Sami Swars, Norman Müller, Söhnke Wellnitz, Oliver Wessel, Stephan Böker.

Foto: Stefan Müller

 

 

 

Kreismeister Altsenioren Kleinfeld über 40 Jahre SG Denkershausen/Lagershausen

Hinten von links: Dominik Strüder, Marcel Dehne, Timo Frenzel, Thomas Bosse, Henning Wicke, Ralf Schäfer, Hans-Hermann Henne, Rüdiger Schulz

Vorn von links: Patrick Tröster, Michael Schäfer, Manfred Neumann, Matthias Piatzeck, Jan Deppe, Michael Schnepel

Foto: Stefan Müller

 

Staffelmeister Altsenioren Kleinfeld Staffel 2 über 40 Jahre SG Hollenstedt/Stöckheim

Hinten von links: Stefan Müller (Staffelleiter), Mathias Seeger, Herbert Fuchs, Benjamin Rehkopf, Eike Huchthausen

Vorn von links: Markus Ludewig, Patrick Kobbe, Mario Hempel, Lars Arnemann

Es fehlen: Sascha Timm, Kai Uwe Schenk, Lars Trätow, Tobias Wolf, Stefan Schikora, Sven Lühmann, Carl-Alexander Polle, Sanel Hekalo, Axel Seeger.

Foto: Stefan Müller

 

Sieger Sparda-Bank Kreispokal FC Hettensen/Ellierode

Rechts im Bild: Bei der Pokalübergabe mit dabei Heinz Schwingel (Vorsitzender des Spielausschusses), Jörg Henne (Spielausschuss), Henning Hartrje (Kreisvorsitzender) Mannschaftsführer Marcel Rittmeier und Uwe Achtermann (Pokalspielleiter).

 

Liegend: Trainer Jörg Franzke.

Kniend von links: Marek Arnemann, Nicolas Döring, Lars Schäfer, Leif Steinkühler, Justin Schnell, Maurice Mühle, Alexander Schweller.

Gebeugt von links: Hendrik Jeske, Luis Kerl, Alexander Nixdorf, Marcel Rittmeier, Betreuer Benjamin Strüber.

Stehend von links:  Pokalspielleiter Uwe Achtermannn, Daniel Klinge, Joshua Klinge, Henry Müller, Thorben Trebing, Frederik Trebing, Jannik Jeske, Lukas Schaper, Matthis Müller, Philipp Schneider, Henning Hartje (Kreisvorsitzender), Heinz Schwingel (Vorsitzender des Spielausschussses), Jörg Henne (Spielausschuss), Uta Bause (Fußballfachwartin).

Foto: Uwe Achtermann

 

 

 



 

 

Sieger Sport-Kuck Pokal TSV Sudheim II

Rechts im Bild: Bei der Pokalübergabe mit dabei Jörg Henne (Spielausschuss), Volker Mönnich (stellv. Kreisvorsitzender), Sponsor Peter Kuck, Mannschaftsführer Daniel Maracevskij, Uwe Achtermann (Pokalspielleiter), Heinz Schwingel (Vorsitzender Spielausschuss).

 

Liegend: Daniel Maracevskij

Kniend von links: Sascha Boot, Fitim Gashi, Marcel Fröchtenicht, Björn Wettig, Mehmet Cicek, Kasan Naifrashoo, Marcin Hansmann, Janni Beez, Sven Lühmann.

Stehend von links: Heinz Schwingel (Vors. Spielausschuss), Volker Mönnich (stellv. Kreisvorsitzender), Cedric Echter, Felix Rädeker, Andreas Sander, Justin Csehan, Sebastian Urbainczyk, Alexander Beetz, Manuel Hübner, Tobias Thalmann, Christian Ludewig, Andrej Rykov, Ermedin Schuler, Noel Echter, Ruzhdi Rahmani, Mohammad El Akkari, Uwe Achtermann (Pokalspielleiter), Jörg Henne (Spielausschuss).

Foto: Uwe Achtermann

 




 

 

Pokalsieger BERGBRÄU-CUP Vardeilser SV

Rechts im Bild: Bei der Pokalübergabe mit dabei Pokalspielleiter Stefan Müller, Geschäftsführer der Bergbräu-Brauerei Jörg Tietz, Mannschaftsführer Marcus Dieckmann und der Kreisvorsitzende Henning Hartje.

 

Von links:  Pokalspielleiter Stefan Müller, Kai Schmid Bauer, Sascha Zander, Dirk Ritschel, Denis Koch, Steffen Diekmann, Matthias Rieger, Benjamin Lange, Daniel Bartsch, Daniel Hümme, Marcus Dieckmann, Henrik Bussmann, Rui-Filipe Elisiario, Andreas Eikenberg, Stefan Richter, Carsten Henze, Andreas von Ohlen, Michael Röpke, Carsten Baye, Marcel Hesse, Jörg Tietz (Geschäftsführer Bergbräu Brauerei), Henning Hartje (Kreisvorsitzender)

Foto: Uwe Achtermann

 

Pokalsieger KSN Frauen Kreispokal SG Denkershausen/Lagershausen

Von links:  Niklas Beisse, Benjamin Nöldner, Denise Nöldner, Melina Bodmann, Patrizia Schulz, Leonie Wrede, Stine Hünecke, Pamela Schuldt, Julia Labuhn, Isabell Kramer, Kim Sieburg, Sina Vieweg, Annabelle Wille, Verena Liese, Elena Otto, Lea Fricke, Frauke Kruse, Celina Koschnitzke, Franziska Penno, Jana Nowosatko, Norina Hettling, Jana Sonnenberg, Sarah Bode, Nena Corde, Henning Hartje (Kreisvorsitzender), Uwe Körber (Frauen- und Mädchenreferent), Alena Zentner (Einbecker Brauhaus AG)

Foto: Marcel Corde

 

Frauen-Meister Bezirksliga Süd MTV Markoldendorf

Knieend von links: Lisa Meyer, Katharina Menne, Paulina Nord, Lena Wolhorn, Anna-Lena Stecker, Johanne Ubben, Tessa Stahnke, Pia Gorzel, Lea Klages.

 

Stehend von links: Nadine Hoffmann, Merle Oehlsen, Johanna Schneider, Matthias Idahl (Trainer), Josy Stein, Farina Traupe, Friederike Müller, Josefine Brand, Kerstin Berger, Nadine Neumann, Lisa Idahl, Jona Hettling, Jana Nack, Lara Rieseberg, Uwe Achtermann (Staffelleiter Bezirkspielausschuss Braunschweig).


Foto: Uwe Achtermann